На Украине отказались от мечты о параде на Красной площади

На Украине отказались от мечты о параде на Красной площади

Бывший глава Донецкой области, генерал-полковник ВСУ Александр Кихтенко раскритиковал состояние украинских вооруженных сил. В интервью телеканалу «Первый независимый» он призвал отказаться от голословных высказываний об их «боеспособности».

Кихтенко отметил, что вооружение ВСУ устарело – часть его досталась украинской армии еще от СССР. При этом собственных разработок у страны почти нет. По словам офицера, это наглядно продемонстрировал недавний парад ко Дню независимости.

«К сожалению, в этом направлении работа серьезная не проводится. А заявлять о том, что мы уже готовы быть членами НАТО, что мы можем проехать на наших танках по Красной площади или Арбату, — неразумные заявления, которые я абсолютно не поддерживаю», — заявил Кихтенко.

В начале сентября главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный сказал, что мечтает проехать на танке по Красной площади и Арбату. В России на его заявление ответили критикой. Депутат Госдумы Дмитрий Белик отметил, что в Москве Залужный сможет прокатиться на такси как частное лицо или в автозаке в качестве преступника.

Читайте также: На Украине назвали перекрытие транзита газа ответом на блокаду Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру