Ольга Баталина освобождена от должности заместителя министра Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
Ранее губернатор Пензенской области Олег Мельниченко передал Баталиной свой мандат в Государственной думе.