Администрация тюрьмы отказалась поставить телевизор в камеру Саакашвили

Администрация тюрьмы отказалась поставить телевизор в камеру Саакашвили

Администрация тюрьмы города Рустави отказала бывшему президенту Грузии Михаилу Саакашвили в установке телевизора в камеру. Об этом сообщил адвокат политика Давид Садзаглишвили. Отказ был обоснован отсутствием телевизора на складе.

«Ему сказали, что телевизора нет на складе, и поэтому его не предоставили. У осужденного есть право иметь телевизор в камере», – отметил защитник экс-президента.

Адвокат заявил, что таким образом власти пытаются ограничить для его подзащитного доступ к информационным источникам.

Саакашвили задержали в пятницу, 1 октября сразу после того, как он вернулся в Грузию. На родине он стал фигурантом нескольких уголовных дел. По двум из них ему заочно присудили реальные сроки: три года по делу об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани и шесть – по делу об избиении депутата Валерия Гелашвили.

Также Саакашвили проходит по делам о разгоне оппозиционного митинга в ноябре 2007 года, погроме в телекомпании «Имеди» и растрате бюджетных средств. Они пока рассматриваются в суде.

Саакашвили имеет гражданство Украины. Президент Владимир Зеленский заявил, что он лично приложит усилия к возвращению политика.

Читайте также: Жена Саакашвили отреагировала на его видео с новой возлюбленной

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру