Британцы согласились со словами Путина о причинах газового кризиса

Британцы согласились со словами Путина о причинах газового кризиса

Жители Великобритании оценили заявление президента России Владимира Путина о ситуации с газовым кризисом в Европе. Тот раскритиковал политику европейских стран в энергетической сфере. Также он назвал ситуацию истерикой и неразберихой.

"Боже, никогда не думал, что соглашусь в чем-то с Путиным", - отметил читатель The Guardian Thomas Gordon. По его словам, возможно Британии пора "заняться добычей с применением технологий гидроразрыва пласта".

Еще один юзер указал на то, что возобновляемые источники - замечательно, но "когда такая энергетика дает сбои, все мы оказываемся в опасности".

Другой комментатор отметил, что "Москва больше не прислушивается к тому, что говорит Лондон". И это хорошо именно для России.

Ранее Путин рассказал об "истерике и неразберихе" в Европе, комментируя ситуацию на энергорынке. По его словам, "никто серьезно к этому не относится, кто-то спекулирует на проблемах климатических изменений, кто-то недооценивает чего-то, кто-то начинает сокращать инвестиции в добывающие отрасли".

Позднее он подчеркнул, что к кризису привели необдуманные действия европейских партнеров. На совещании по развитию энергетики российский президент отметил, что глобальный энергетический рынок не терпит "суеты и шараханий". При этом инвестиционные планы носят долгосрочный характер. Именно поэтому "резкие и необдуманные действия" уже приводят к серьезным дисбалансам. В итоге в 2021 году на европейском энергетическом рынке "одновременно сложилось несколько неблагоприятных факторов".

А еще Путин отметил важность плавного перехода к альтернативным источникам энергии. По его словам, нужно не допустить ошибок, подобных решениям европейских лидеров.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру