Российский актер Владимир Машков отказался от мандата "Единой России" в Госдуме. Об этом говорится в проекте постановления. Теперь ЦИК передаст его директору Государственного музея А. С. Пушкина Евгению Богатыреву.
Перед этим сообщалось, что ЦИК на заседании 4 октября передал худруку Московского театра Олега Табакова думский мандат от директора Государственного театра наций Марии Ревякиной.
Ранее стало известно, что Машков не получит мандат. В "Единой России" заявили, что до него очередь не доходит. Худрук "Табакерки" баллотировался на сентябрьских выборах от ЕР, он входил в список партии от Москвы.
Между тем временная рабочая группа по подготовке назначенного на 12 октября первого заседания новой Думы определилась с числом комитетов. Их будет 32. При этом половина достанется единороссам. Тем не менее персональный состав депутатского корпуса до сих пор не известен. Число отказавшихся от мандатов растет с каждым днем.
Читайте также "Получит ли Машков мандат: Госдума озвучит партийный состав 7 октября"