ВМС США опровергли сообщения об инциденте с судами Ирана

ВМС США опровергли сообщения об инциденте с судами Ирана

Катера Военно-морских сил США не участвовали в инциденте с судами Ирана в Персидском заливе. Таким образом, американская сторона опровергли сообщения иранских СМИ.

Как указал представитель 5-го флота ВМС США Тимоти Хокинс, за последнее время "никакого небезопасного и непрофессионального взаимодействия" с участием американских и иранских судов в Персидском заливе не зафиксировано.

Ранее телеканал Press TV сообщил, что военно-морские силы Корпуса стражей исламской революции (КСИР) преследовали американские быстроходные катера в Персидском заливе. Кроме того, были показаны кадры, на которых видно, как суда Исламской Республики проходят совсем рядом с катерами с флагами США.

В августе сообщалось, что у берегов Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) якобы угнали значительное число кораблей. В частности, четыре танкера передали предупреждение о потере контроля над управлением судном.

Перед этим произошли атаки на танкер Mercer Street, который шел под либерийским флагом в Аравийском море. Израиль и США возложили ответственность за нападение на Иран. Вместе с тем официальный Тегеран отрицал свою причастность к нападению.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру