Конгресс обвинил Трампа во лжи о прибыльности его отеля

Конгресс обвинил Трампа во лжи о прибыльности его отеля

Экс-президент США Дональд Трамп на протяжении нескольких лет дезинформировал американскую администрацию о масштабах прибыльности своего отеля Trump Hotel в столице страны Вашингтоне. Такое обвинение выдвинули в Палате представителей США на основании анализа документов, сообщает NBC.

Отель, принадлежащий Трампу, находится на главной улице Вашингтона, в полукилометре от здания Белого дома и в километре от Капитолия. С 2012 года компания Трампа арендует бывшее здание почтовой службы. Снижение прибыли отеля особенно стало заметным после начала пандемии коронавируса, которая ударила по всему гостиничному бизнесу Соединенных Штатов.

Как утверждается в документах Конгресса, Трамп значительно преувеличивал масштабы прибыли отеля. Он дезинформировал власти, обнародовав несоответствующие действительности данные. В частности, отель Трампа во время пребывания его на посту президента страны понес убытки в размере более 70 миллионов долларов. В то же время, Трамп утверждал, что гостиница приносит десятки миллионов долларов прибыли.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру