Стало известно о возможном ответе России на высылку дипломатов из НАТО

Россия примет решение, которое коснется Военной миссии связи Североатлантического альянса в Москве,  действующего под эгидой посольства Бельгии.

Стало известно о возможном ответе России на высылку дипломатов из НАТО

Газета «Коммерсант», ссылаясь на собственные источники, сообщила, какие ответные меры может предпринять Россия в ответ на действия НАТО в отношении российских дипломатов.

Напомним, ранее стало известно, что НАТО вышлет восемь сотрудников представительства России при альянсе. Там считают, что они являются «незаявленными сотрудниками российской разведки». Помимо прочего, в альянсе сократили до десяти количество доступных аккредитаций для Москвы.

Издание уточняет, что в ответ на действия НАТО Россия примет решение, которое коснется Военной миссии связи Североатлантического альянса в Москве,  действующего под эгидой посольства Бельгии.

Помимо прочего, заседания Совета Россия - НАТО не проводятся уже более двух лет, а сотрудничество по военной линии затормозили по инициативе альянса после воссоединения с Крымом. Поэтому сокращение численности дипмиссии в альянсе не критично.

Источники добавили, что Россия может сама пойти на закрытие своей миссии при НАТО. В настоящий момент неизвестно, затронут ли какие-либо ограничения Информационное бюро НАТО в Москве.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру