Путин рассказал, почему не заразился коронавирусом

Путин рассказал, почему не заразился коронавирусом

Президент России Владимир Путин рассказал, что спасло его от заражения коронавирусом. По его словам, помогла в этом вакцинация «Спутником V». Такое заявление российский лидер сделал на Российской энергетической неделе в беседе с американской журналисткой Хедли Гэмбл.

Она спросила у Путина, собирается ли он посетить 26-ю конференцию сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата. Мероприятие пройдет в Глазго в ноябре.

«Пока не принял решение из-за этой ситуации с пандемией, конечно, но я в любом случае приму участие в этой работе», — ответил Путин, после чего Гэмбл поинтересовалась, боится ли он заразиться коронавирусом.

Российский лидер ответил, что совсем недавно был случай, когда он мог подцепить вирус, так как в его окружении заболели несколько человек. По его словам, этого не произошло из-за защиты, которую обеспечивает прививка.

Путин отметил, что когда решается вопрос о его присутствии на мероприятиях, дело не только в нем самом. Вместе с российским лидером едет много людей – охрана, водители, другие представители российских властей.

«Это большое количество людей, которые так или иначе подвергают свое здоровье опасности. Здесь есть о чем подумать», — подчеркнул он.

Читайте также: Путин обвинил Украину в краже российского газа

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру