«Россия – ненадежный партнер»: в Болгарии возмутились ситуацией с газом

«Россия – ненадежный партнер»: в Болгарии возмутились ситуацией с газом

Читатели болгарского издания «Дневник» обвинили Россию в ненадежности. Пользователей возмутила ситуация, при которой Сербия получает российский газ по сниженным ценам через газотранспортную систему Болгарии.

В публикации «Дневника» отмечается, что Сербия, Венгрия и Хорватия не могли бы получать российский газ, если бы экс-премьер Болгарии Бойко Борисов не принял решение о постройке «Балканского потока». Газопровод, который является частью «Турецкого потока», обошелся бюджету страны в 3 миллиона левов, но ответвлений для местных потребителей он лишен.

Читатели возмутились такой ситуацией. Один из пользователей написал, что необходимо выставить условие для прокачки российского газа через территорию Болгарии: для этой страны топливо должно стоить дешевле, чем для сербов.

«Так Путин проводит свою геополитику разобщения и настраивания стран Восточной Европы друг против друга, а Борисов ему бесплатно строит все, что он захочет», – считает читатель под ником Авторъ.

«”Балканский поток” построен на наши 3 миллиарда левов только для того, чтобы «Газпром» продавал газ Сербии и Венгрии!» – возмутился читатель Vassilun. 

Пользователь Гражданин заявил, что Россия – ненадежный партнер. «Любая зависимость от России может быть фатальной, и ее нужно избегать любой ценой!» – написал он.

Читайте также: Болгары предрекли переход армии Украины на сторону России

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру