Тысячи сторонников Саакашвили устроили митинг в Тбилиси

Тысячи сторонников Саакашвили устроили митинг в Тбилиси

В столице Грузии Тбилиси на центральной площади города собрались сторонники бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили. Митинг организовала партия «Единое национальное движение», которая была создана бывшим главой государства.

Массовое мероприятие проходит без эксцессов и стычек с полицией. На сцене митинга не только выступили местные сторонники арестованного экс-президента, но и включали видеообращения украинских политиков. Так, были продемонстрированы обращения политика Юлии Тимошенко, лидера фракции правящей партии «Слуга народа» в Верховной раде Давида Арахамии и журналиста Дмитрия Гордона. Все они призвали власти Грузии освободить Саакашвили.

Напомним, что Михаил Саакашвили 1 октября был арестован в Тбилиси, куда он прибыл на конспиративную квартиру из Украины. После ареста политика поместили в одну из тбилисских тюрем. В Грузии он был заочно приговорен к девяти годам лишения свободы по нескольким уголовным делам, включая дела об убийствe банкира Сандро Гиргвлиани и об избиении политика Валерия Гелашвили.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру