Захарова: переговоры с Нуланд получились предельно откровенными

Захарова: переговоры с Нуланд получились предельно откровенными

Официальный представитель МИД Мария Захарова оценила переговоры с заместителем госсекретаря США Викторией Нуланд. По ее словам, встреча была своевременной и предельно откровенной.

«Без сглаживания острых углов по многочисленным проблемам, раздражителям в двусторонних отношениях», – отметила Захарова. Она добавила, что, несмотря на разногласия, Москва и Вашингтон взаимно стремятся поддерживать диалог.

Представитель МИД также напомнила, что приезд Виктории Нуланд в Москву стал возможен после ее исключения из санкционных списков. В обмен США дали визу российскому дипломату.

Ранее Захарова, комментируя переговоры с Нуланд, заявила, что по некоторым вопросам «есть подвижки». До американского дипломата донесли позицию РФ по ключевым вопросам. Сама Нуланд также оценила прошедшие переговоры как продуктивные.

Замгоссекретаря США в ходе трехдневного визита в Москву провела встречи с замминистра иностранных дел Сергеем Рябковым, замминистра обороны Александром Фоминым, помощником президента РФ Юрием Ушаковым и замглавы администрации Кремля Дмитрием Козаком.

Читайте также: Визит Нуланд в Москву завершился политической сенсацией

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру