На Украине заявили, что Медведев дал «ясный сигнал» Зеленскому своей статьей

На Украине заявили, что Медведев дал «ясный сигнал» Зеленскому своей статьей

Журналист украинского телеканала «Еспресо» Виталий Портников заявил, что зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев дал ясный сигнал президенту Украины Владимиру Зеленскому своей статьей.

Портников считает, что в статье Медведева отражено мнение президента РФ Владимира Путина о Зеленском. По мнению обозревателя, в статье есть сигнал о том, что будущее Украины Россия собирается обсуждать только с Западом, не считая Киев субъектом переговоров.

«Поэтому теоретически можно и «нормандский саммит» провести, но если только Кремль и Запад договорятся о совместном давлении на Украину», — заявил Портников.

Он добавил, что Москва считает Зеленского «предателем русского мира» и Зеленскому нужно защищать Украину от очередного недоброго сигнала. Однако Зеленский либо пытается не замечать, либо не понимает происходящего, резюмировал Портников.

В статье зампреда Совбеза в том числе содержатся утверждения, что Украина в своей политике несамостоятельна, и фраза «с вассалами дело иметь бессмысленно, дела нужно вести с сюзереном».

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру