«Могут крокодилам скормить»: Сатановский высказался о судьбе Поклонской в Африке

«Могут крокодилам скормить»: Сатановский высказался о судьбе Поклонской в Африке

Политолог Евгений Сатановский прокомментировал в своем Telegram заявление украинских властей о готовности добиваться выдачи назначенной послом в Кабо-Верде экс-депутата Госдумы Натальи Поклонской. Сатановский считает, что исключать такого варианта, тем более если всем этим займутся американцы. Недавно они добились выдачи венесуэльского посла. А Кабо-Вере – государство маленькое и бедное.

«Сегодня одно говорят, завтра другое делают... Африка! Могут и крокодилам скормить», - считает Сатановский. У украинцев есть «старший брат», который им в данной ситуации, скорее всего, поможет – это США. Им плевать на конвенции и дипломатические правила, а чего ожидать от американцев, не знают даже сами американцы. Особенно после провал в Афганистане. «Соответственно, какой угодно американский типус с положением и авторитетом в Африке запросто может подыграть украинцам на тему Поклонской и изобразить сцену с похищением Европы из греческой мифологии, сыграв роль быка», - добавил Сатановский.

Сатановский беспокоится, что Россия должным образом не сможет ответить на возможное похищение Поклонской. Ранее Россия давала очень слабые и невнятные ответы по поводу инцидентов с ее дипломатами. Так, после убийства российского посла в Турции в 2016 году поиск виновных был сведен на нет, самого убийцу ликвидировали, а концы спрятали «в воду». «А почему с Поклонской такой фортель нельзя провернуть?» - задался вопросом Сатановский.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру