Медведчук резко ответил Зеленскому на его предложение об обмене

Медведчук резко ответил Зеленскому на его предложение об обмене
Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук

Председатель украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук отреагировал на заявление президента Владимира Зеленского по поводу своего обмена на заключенных в России украинцев.

Медведчук, который с мая этого года находится под домашним арестом, заявил, что никакого другого гражданства, кроме украинского, у него нет, а вариант с обменом его не интересует.

«Президенту не стоит утруждать себя рассмотрением вопроса об обмене. Эта идея несостоятельна. То, что президент, игнорируя конституционный принцип презумпции невиновности, позволяет себе рассуждать об обмене, наглядно демонстрирует, в какую правовую и моральную пропасть рухнула Украина, и фактически свидетельствует, что страна прекратила свое существование как правовое государство», — сказал Медведчук.

Ранее Владимир Зеленский в интервью украинскому телеканалу ICTV заявил, что Украина могла бы рассмотреть возможность обмена Медведчука на заключенных в России украинских граждан, если бы таковое предложение поступило бы со стороны России. По словам президента Украины, основанием для подобного обмена стало бы наличие у Медведчука российского гражданства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру