США решили привлечь "Газпром" к ответственности за нарушение санкций

США решили привлечь "Газпром" к ответственности за нарушение санкций

Минфин США намерен привлечь "Газпром" к ответственности из-за нарушения санкций. Об этом рассказал первый замминистра финансов Уолли Адейемо.

При этом подробностей он не привел, даже не указав, какие именно ограничения нарушены. Заявление последовало после высказываний сенаторов США, отметивших, что Штаты отказались от мер против "Северного потока - 2".

Ранее издание Politico сообщило, что администрация президента США не собирается вводить санкции против "Северного потока - 2", пока главой Белого дома будет Джо Байден. При этом с призывом к введению ограничений неоднократно выступал сенатор-республиканец Тед Круз.

Между тем американский конгрессмен, старший республиканец в международном комитете палаты представителей Конгресса США Майкл Маккол предложил "наказать" Россию за рекордный скачок цен на газ в Европе. Для этого он призвал ввести новые антироссийские санкции. При этом политик добавил, что действия Кремля направлены на то, чтобы заставить Европу в сжатые сроки запустить в эксплуатацию газопровод "Северный поток - 2".

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру