Дерипаска ответил на обыски в США: «Запредельная тупость»

Дерипаска ответил на обыски в США: «Запредельная тупость»

Российский бизнесмен Олег Дерипаска прокомментировал обыски в домах своих родственников в Нью-Йорке. Действия американских властей он назвал «запредельной тупостью». Он отметил упорство истеблишмента США в раскручивании мифа о вмешательстве России в американские выборы в 2016 году. 

По словам Дерипаски, Дональд Трамп победил не сам – ему помогли в Вашингтоне, так как американские избиратели были уже готовы отдать свой голос за кого угодно. Бизнесмен отметил, что власти США могут еще десятки лет кормить избирателей байками об ужасных русских, но рано или поздно придется остановиться.

Дерипаска напомнил, что внешний долг Соединенных Штатов составляет уже 30 триллионов долларов. Ядерные технологии в энергетике страной давно утрачены, а значит, она будет продолжать использовать уголь и газ, загрязняя окружающую среду. Европа же, по его словам, больше не хочет мерзнуть из-за «НАТОвских страшилок».

«Да и мы, русские, теперь хотим единого экономического пространства от Лиссабона до Владивостока с процветающим населением и неповрежденной природой», - отметил бизнесмен. Он с сожалением констатировал, что благодаря «мракобесам из американского ВПК» и некоторым аналитикам, по вине которых госдолг США и достиг таких размеров, «шоу абсурда продолжается».

Читайте также: ФБР США ворвалось с обысками в дом Олега Дерипаски

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру