Шойгу анонсировал российско-белорусские учения «Щит Союза» в 2023 году

Шойгу анонсировал российско-белорусские учения «Щит Союза» в 2023 году

Министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что в 2023 году Россия и Белоруссия проведут совместные военные учения «Щит Союза». По его словам, они станут ключевым событием 2023 года. Решение было принято на совместной коллегии министерств обороны двух стран.

«Подведены и одобрены итоги совместной деятельности наших оборонных ведомств с 2019 по 2021 год, запланированы мероприятия по обеспечению военной безопасности до 2024 года, утвержден соответствующий план», - рассказал министр.

В частности, на коллегии обсуждалось развитие сотрудничества в сфере безопасности полетов авиации. По словам Шойгу, стороны подготовят предложения по порядку обмена информацией о событиях с воздушными судами и опасных факторах.

Также Россия и Белоруссия договорились о продолжении сотрудничества в сфере радиационной, химической и биозащиты, а также навигационного и топогеодезического обеспечения.

Военные ведомства двух стран в ходе коллегии подвели итоги совместной работы по совершенствованию военной инфраструктуры, которую планируется использовать для обеспечения региональной группировки войск. В этих же целях будет разработана программа Союзного государства до 2026 года.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру