В Кремле прокомментировали обыски у Дерипаски

В Кремле прокомментировали обыски у Дерипаски

Дмитрий Песков заявил журналистам, что в Кремле не располагают информацией, с чем связаны действия силовых органов США, которые, как сообщалось, провели обыски в домах, которые, как считается, связаны с семьей бизнесмена.

«Мы слышали заявления,  что эти объекты недвижимости не являются собственностью Дерипаски», - сказал Песков, ссылаясь на заявление представителя бизнесмена, которая указала, что дома, в которых ФБР провела обыски, принадлежат его родственникам 

«Мы не располагаем информацией, с чем связаны эти действия. Но, если они касаются российских граждан, мы будем защищать их интересы и  все их права», - заявил Песков. 

Во вторник телеканал NBC News со ссылкой на представителя ФБР сообщил об обыске в «доме Дерипаски» в Вашингтоне. Журналист NBC опубликовал кадры, на которых видно, как сотрудники ФБР стоят у входа в дом.

Ранее сегодня Дерипаска в своем телеграм-канале назвал «колоссальной тупостью» попытки американцев продолжать раскручивать тему вмешательства русских в выборы президента США 2016 года. «Удалось ли подкрепиться прокисшим джемом из кладовок и парой бутылок водки?» - съязвил Дерипаска насчет  тех, кто обыскал «заброшенные дома».            

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру