В США признали «энергетический мазохизм» Запада

В США признали «энергетический мазохизм» Запада

Читатели The Wall Street Journal в комментариях с статье о проблемах Запада в энергетической сфере назвали действия европейских и американских политиков ошибочными, а политику России - грамотной. Они сошлись во мнении, что западные страны сами виноваты в своих проблемах.

Автор статьи указал, что Европа сама загнала себя в угол, пытаясь осуществить «климатические мечты». По его мнению, действия ЕС являются «энергетическим мазохизмом». Многие пользователи согласились.  

«Давайте признаем, что Путин умнее и проницательнее всех сегодняшних европейских и американских руководителей», - написал читатель по имени Joseph Breton. Он отметил, что России даже не нужно ничего делать для уничтожения Запада.

Комментатор с ником John Sommerwerck задал риторический вопрос, будет ли меньше выбросов, если Европа и США будут сжигать свой газ, а не импортный.

Читатель Chris J. отметил, что ситуация была предсказуема. При этом поведение России совершенно нормально. «Европа и США не стали бы помогать России во имя гуманизма, если бы она по собственной глупости вырыла себе такую же яму. Русские помнят 1990-е годы», - подчеркнул он.

Пользователь Michael Bomya предположил, что через несколько лет Европа «встанет на путь исправления», так как на фоне заоблачных цен и дефицита энергии этого потребуют граждане.

Цены на газ на европейском рынке росли последние месяцы. К началу октября стоимость тысячи кубометров «голубого топлива» достигла рекордной отметки в 1900 долларов. Позже цена снизилась до 1000 долларов. Эксперты связывают подорожание топлива с ростом экономики, а также с небольшими запасами газа в европейских хранилищах.

Читайте также: Россия выдвинула условие для увеличения поставок газа в Европу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру