Болгары раскритиковали власти за покупку российского газа по высоким ценам

Болгары раскритиковали власти за покупку российского газа по высоким ценам

Читатели болгарского издания «Факти» возмутились действиями властей, которые закупают газ по биржевым ценам. В публикации издания приводятся цитаты из речи политика Николая Малинова из партии «Русофилы за возрождение Отечества». По его словам, правительство закупает топливо втридорога из-за нелепых принципов.

«Если болгарские политики захотят заключить подобный контракт, я свяжу их с ответственными людьми в Москве», - заявил политик. Он пообещал договориться и о низких ценах на электроэнергию.

Малинов отметил, что электричество в Болгарии стоит в пять раз больше, чем в России. Он предложил также связать власти с Украиной, чтобы сравнить цены. Читатели поддержали политика.

«Когда-то во всех странах расстреливали национальных предателей. Только на этой территории они чуть ли не в почете», - отметил пользователь с ником Само тука.

Некоторые пользователи не согласились с ним. Комментатор по имени İlluminati заявил, что Малинов – артист.

«Он не артист, а болгарин, выступающий за интересы и благо Болгарии, независимо от того, где и с кем», - возразил ему пользователь Деко.

«Для Путина не проблема и бесплатно дать», - считает читатель с ником Дълбоко Виждащ. Он отметил, что Болгария является важным форпостом для России.

Читайте также: В Болгарии высмеяли попытки Киева участвовать в сертификации "Северного потока-2"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру