Британия приготовилась использовать против России военных-финансистов

Британия приготовилась использовать против России военных-финансистов

Великобритания сформировала спецподразделение министерства обороны, которое состоит из финансистов и бывших сотрудников Сити. Этих экспертов планируют использовать против России, Китая и Ирана. Об этом пишет Financial Times.

Издание указывает на то, что работа спецподразделения засекречена. Но журналисты узнали, что оно должно помочь в ведении "экономической войны". Кроме того в обязанность бойцов финансового фронта входит защита страны от угрозы терроризма, кибератак и целенаправленного распространения дезинформации.

Издание отмечает, что подразделение уже использовалось для противодействия деятельности террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в Ираке и Сирии. Журналисты узнали, что сейчас подразделение укрупняется. По крайней мере об этом свидетельствует спрос на специалистов, разбирающихся в международных финансовых потоках, в британских ВС. По словам источников издания, в задачи подразделения гипотетически могло бы входить создание помех финансовым операциям и интересам российской ЧВК "Вагнер", а также борьба с группировками хакеров-вымогателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру