Девушка Саакашвили заявила, что он в опасности

Девушка Саакашвили заявила, что он в опасности

Девушка Михаила Саакашвили, Депутат Верховной Рады Украины Елизавета Ясько, заявила, что экс-президент Грузии находится в опасности и его состояние близко к критическому. Об этом она написала на своей странице в Facebook. Ясько упомянула, что только вернулась из поездки в Грузию, где была у Саакашвили в тюрьме.  

По словам молодого политика, бывший грузинский лидер “настроен бороться до конца”, но состояние его здоровья на 22 день голодовки значительно ухудшилось. Ясько подчеркнула, что ей грустно было смотреть на возлюбленного, хоть в этот раз они и смогли проговорить около пяти часов.

Саакашвили был задержан в Грузии 1 октября. В стране он заочно осужден по делам об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани и об избиении депутата Валерия Гелашвили. В первом случае его приговорили к трем годам лишения свободы, во втором - к шести. Кроме того он проходит по нескольким незавершенным уголовным делам: о разгоне оппозиционного митинга 7 ноября 2007 года, о погроме телекомпании "Имеди" и о растрате средств из госбюджета. После задержания экс-президент объявил голодовку, так как не согласен с обвинениями и считает себя политзаключенным.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру