«Не прятался по бункерам»: на белорусском телевидении сравнили Лукашенко и Путина

Сеть обошла запись странной речи

Ведущий шоу «Политика без галстуков и купюр» Евгений Пустовой на белорусском гостелеканале СТВ сравнил лидеров России и Беларуси. Во всяком случае, так сочли многие зрители. Фамилия Путина, кстати, так и не прозвучала. Пустовой отметил, что у Лукашенко такая же харизма и такая же сила. Он – политик, который чувствует «настроение народа».

Сеть обошла запись странной речи

«Упрекают баней и трактором. Забывают, что Лукашенко – единственный президент, который в COVID не прятался по бункерам от народа»,  – отметил ведущий. В Беларуси удалось обойтись без локдаунов. «У нас лечили людей, не стращая общество». – продолжил ведущий.

Лукашенко «взвалил» на себя крест ответственности, и это отразилось на его лице. «Ботоксом не пользуется», добавил Пустовой. «Злопыхатели радовались – он «болел. Он болел – за страну», завершил Пустовой.

Стоит отметить, что это первый столь заметный случай нападок на российское руководство с экрана белорусского телевидения. Кстати, на СТВ работает еще один известный журналист – Григорий Азаренок, который недавно заявил, что Лукашенко в 1990-е годы «спас» Россию. «Клинтон ржал над вами. И только Александр Лукашенко подошел и сказал: «Брат, мы с тобой». И Россия начала возрождение», отмечал Азаренок.

Стоит отметить, что впоследствие Пустовой опроверг, что в его речи шла речь о Путине. На самом деле тележурналист говорил о Байдене.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру