Украинский политолог предрек «конец России» в случае нападения на Украину

Украинский политолог предрек «конец России» в случае нападения на Украину

Любое полномасштабное наступление на Украину будет концом для российской армии и концом для РФ, заявил в интервью каналу «Дом» спикер украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ), представитель Офиса президента Украины, политолог Алексей Арестович.

«И когда они нас пугают вторжением, расширением, намекают на угрозы — это блеф», - отметил Арестович. Он считает, что Москва должна договариваться, используя Минский и Нормандский форматы.

Также Арестович считает, что рано или поздно украинская сторона добьется успехов в ракетной программе, и ракеты будут направлены на Москву. Это является паритетными действиями в ответ на шаги России.

В интеграции Украины в структуры НАТО виноват прежде всего сам Кремль. «Но Кремль же не понимает еще самого главного. Что как только Украина вступит в НАТО, то каждый украинский солдат станет солдатом НАТО. А это совсем другая история», - подчеркнул Арестович. Он подчеркнул, что США и Британия поддерживают Украину, свидетельством чего стал визит главы Пентагона Ллойда Остина в Киев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру