В Раде рассказали, как Зеленский планирует влиять на русскоязычных сограждан

В Раде рассказали, как Зеленский планирует влиять на русскоязычных сограждан

Украинский депутат Виктория Сюмарь “раскрыла” планы президента страны Владимира Зеленского по влиянию на умы русскоязычных граждан. Представитель партии “Европейская солидарность” в Верховной Раде в эфире телеканала Espreso обвинила главу государства в пиаре за счет налогоплательщиков страны.

Сюмарь пояснила, что речь идет о создании телеканала “ДОМ”. Он рассчитан на русскоязычную аудиторию - жителей Крыма и самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Однако президент активно пиарит его по всей стране. В том числе и на территориях традиционно украиноязычных.

Депутат напомнила, что в феврале Зеленский своим указом закрыл на пять лет три русскоязычных канала. Официально они принадлежали депутату Тарасу Козаку. Однако прочно ассоциировались с лидером партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктором Медведчуком.

Теперь, сетует Сюмарь, за госденьги создано новое СМИ, чтобы продавливать президентские идеи в умах жителей Донбасса и Крыма. При этом, считает депутат, новый телеканал является худшим образцом пропагандистского средства массовой информации. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру