Еврокомиссия выделила 600 миллионов евро на помощь Украине

Еврокомиссия выделила 600 миллионов евро на помощь Украине

Еврокомиссия выделила второй транш в рамках программы макрофинансовой помощи Украине. Его размер составил 600 миллионов евро. Об этом говорится в заявлении ЕК, распространенном в понедельник.

Это второй транш в рамках текущей программы. Первый Евросоюз выплатил Киеву в декабре прошлого года. Его размер также составил 600 миллионов евро.

В сообщении отмечается, что в общей сложности Украина получила 4,4 миллиарда евро в качестве макрофинансовой помощи от Европы.

«Украина приложила значительные усилия для выполнения условий программы, а также добилась удовлетворительного прогресса в отношениях с Международным валютным фондом», – отметил замглавы Еврокомиссии Валдис Домбровскис.

По его словам, Евросоюз, предоставляя Киеву финансовую поддержку, помогает поднять уровень жизни украинцев и способствует интеграции Украины с Европой.

Первый транш в декабре 2020 года был выделен Украине без выполнения каких-либо условий с ее стороны. Для получения второй выплаты Киев должен был выполнить список из восьми мер. В частности, они касались сферы управления бюджетом, борьбы с коррупцией и улучшения деловой среды.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру