В Японии впервые за 11 месяцев отменили ограничения для заведений общепита

В Японии впервые за 11 месяцев отменили ограничения для заведений общепита

Издание NHK сообщило, что в столице Японии впервые за 11 месяцев отменяются коронавирусные ограничения для тех заведений общественного питания, которые соответствуют повышенным требованиям о санитарных нормах.

Теперь в Токио рестораны без наличия сертификатов вновь смогут работать без ограничения по времени и торговать алкоголем, продажа которого разрешена до 21:00 местного времени. Помимо прочего, власти рекомендовали владельцам заведений разработать правила, согласно которым за одним столом может размещаться не более четырех человек. Если количество посетителей за одним столом больше пяти, то необходимо удостовериться, что все они вакцинированы от коронавируса.

Между столиками, по санитарным правилам, необходимо установить барьеры.

По информации издания Asahi, по состоянию на 22 октября из 120 тысяч токийских ресторанов и баров соответствующий сертификат на работу получили порядка 102 тысяч заведений, это почти 80%. Вместе с Токио ограничения для общепита с 25 октября снимаются в городе Осака и трех префектурах - Канагава, Тибы и Сайтама.

Напомним, что ранее заведения работали до 20:00 по местному времени, в них запрещено было продавать алкогольные напитки.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру