Жители ФРГ потребовали отставки главы Минобороны, угрожавшей России

Жители ФРГ потребовали отставки главы Минобороны, угрожавшей России

Главе Минобороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр не следовало говорить о применении ядерного оружия против России, уверены читатели немецкого журнала Der Spiegel. Они раскритиковали слова министра и намекнули на необходимость ухода из политики.

Как отметил юзер с ником JuerGenredeTmit, если ХДС не останется у власти, то Германия может превратиться в ядерную пустыню. "Эта женщина сумасшедшая, а ее некомпетентность опасна", – считает он.

В итоге читатель призвал ее вернуться в Саар и никогда больше не приходить в политику. В конце он пошутил, что ей нужно подарить игрушечный авианосец, "чтобы ей было чем заняться".

Еще один пользователь указал на то, что первый удар повлечет за собой ответ. В итоге он запустит цепную реакцию. "Мы выглядим весьма устаревшими на фоне передовых российских ракетных технологий", – добавил он. Это означает, что такие угрозы абсурдны. По его словам, Крамп-Карренбауэр просто заявила, что Германия "готова положить конец миру и оставляет за собой право быть в этом первыми".

По словам JoergAhoi, нынешняя глава Минобороны ФРГ была обузой для этой страны и раньше. Сначала была "фатальная ошибка в Афганистане, затем нелепое ожидание с Мали вместо немедленного возвращения солдат". И вот теперь она намеревается втянуть Германию "в ядерную войну с Россией", подчеркнул он.

А юзер Namenlos указал на то, что доктрина ядерного сдерживания предполагает вовсе не угрозы этим оружием. По его словам, "это все равно что грабители звонили бы и говорили: если не оставишь входную дверь открытой, мы ворвемся к тебе домой!"

До этого Минобороны России вызвало военного атташе Германии. Ему была вручена нота протеста из-за слов главы оборонного ведомства ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр о необходимости показать РФ готовность применить ядерное оружие. Как отметили в российском оборонном ведомстве, такие высказывания ведут к усилению напряженности в Европе и не помогают нормализации ситуации.

Между тем заявление министра обороны Германии прокомментировала и спикер МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, оно является "абсолютно недопустимым". При этом Захарова указала на то, что раньше в ФРГ таких слов себе не позволяли. Она добавила, что там "бережно хранили память о Второй мировой войне и роли Германии в этой войне".

Читайте также "Политолог обрисовал непростое будущее отношений Германии и России после Меркель"

Малиновый костюм, странное лицо: кадры ухода Меркель с поста канцлера Германии

Малиновый костюм, странное лицо: кадры ухода Меркель с поста канцлера Германии

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру