Путин призвал разработать процедуру взаимного признания сертификатов о вакцинации

Путин призвал разработать процедуру взаимного признания сертификатов о вакцинации

Президент Владимир Путин заявил о стремлении России обеспечить недискриминационный доступ к вакцинам от коронавируса для граждан всех стран. Он также предложил разработать механизм взаимного признания сертификатов о вакцинации.

«Россия стремится вносить реальный вклад в решение проблемы обеспечения свободного и недискриминационного доступа к вакцинам от COVID-19 для граждан всех государств», - сказал российский лидер в ходе выступления на Восточноазиатском саммите.

Глава государства отметил, что взаимное признание сертификатов позволит гражданам стран Азиатско-Тихоокеанского региона беспрепятственно пересекать границы.  

Путин отметил, что российская вакцина «Спутник V» одобрена уже в 70 странах. Он поблагодарил партнеров из региона, которые помогли локализовать производство препарата.

Ранее на заседании Валдайского клуба российский лидер заявил, что иностранцы больше доверяют российской вакцине, нежели американскому препарату Pfizer. Он отметил, что люди из Европы специально едут в Россию, чтобы привиться «Спутником V». 

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру