19FortyFive: война НАТО и России будет кошмаром для обеих сторон

19FortyFive: война НАТО и России будет кошмаром для обеих сторон

Военный конфликт между НАТО и Россией станет настоящим кошмаром. Такое мнение выразил в статье для издания 19FortyFive ветеран греческой армии Ставрос Атламазоглу.

Автор отмечает, что в последние несколько лет конкуренция между ведущими мировыми державами, что может привести к полноценному военному конфликту.

«Война НАТО против России станет сущим кошмаром», – подчеркнул военный.

Атламазоглу считает, что в военном противостоянии России и альянса будет иметь решающее значение скорость решений. Исход конфликта, по его словам, будет понятен в первые часы войны – если армия РФ сможет быстро прорвать оборону Запада, то НАТО окажется в затруднительном положении.

Ветеран отметил, что британский аналитический центр Human Security Centre несколько лет назад провел опрос военных специалистов. Они описывали возможные сценарии войны между Россией и НАТО. Эксперты тогда предположили, что российская армия оперативно нанесет точечные удары по стратегическим объектам альянса и атакуют суда, на которых США будет перебрасывать военных в Европу.

Специалисты также сочли, что обе стороны будут избегать использования ядерного оружия и боевые действия будут вестись с использованием традиционного вооружения. При этом НАТО и Россия приложат все усилия, чтобы региональный конфликт не перерос в мировой.

Эксперты пришли к мнению, что в начале противостояния численное преимущество будет на стороне России. Также у нее будет больше танков, самолетов и кораблей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру