МИД заявил, что не будет вести переговоры «во вред Молдавии»

МИД заявил, что не будет вести переговоры «во вред Молдавии»

Российская сторона не будет вести переговоры с Молдавией по газу во вред этой стране. Об этом сообщил замглавы МИД России Александр Панкин.

«Переговоры идут, они либо закончатся договоренностями, и тогда они будут воплощены, либо они не закончатся договоренностями, и тогда могут быть любые сценарии, но никто это во вред Молдавии не собирается делать», – сказал он.

Напомним, Молдавия объявила ЧП в стране из-за снижения объемов поставки газа от «Газпрома». Российская сторона предлагает новый долгосрочный контракт на поставку газа, но с условием формирования цен рыночным образом. Также Россия предложила Молдавии скидку в случае погашения долга, однако Кишинев просит провести аудит.

Ранее сообщалось, что Молдавия закупила 1 млн кубометров газа у Польши, однако эксперты сообщали, что этого объема не хватит даже на день.

Переговоры продолжаются: 27 октября прошла встреча главы «Газпрома» Алексея Миллера с вице-премьером Молдавии Андреем Спыну и председателем правления «Молдовагаза» Вадимом Чебаном.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру