Минобороны развернет в Подмосковье антиковидный госпиталь

Российское военное ведомство по поручению президента РФ наращивает объемы помощи регионам в борьбе с коронавирусной инфекцией. Так, из Самарской области в Хакасию уже вылетела бригада военных медиков. Туда же будут направлены военные медики из Новосибирской и Свердловской областей. В Туле уже работают 65 военных медиков. По просьбе главы Московской области Андрея Воробьева в Подмосковье будет развернут специализированный госпиталь. Для него уже выделены врачебно-сестринские бригады.

27 субъектов Российской Федерации получили от воинских частей более 347 тонн сжиженного кислорода для гражданских медицинских учреждений. Кислород необходим для работы аппаратов искусственной вентиляции легких.

По данным Минобороны, ежесуточно производится и передается более 20 тонн кислорода. В построенных в 2020-2021 годах многофункциональных медицинских центрах Минобороны более 50% мест зарезервировано для лечения гражданских пациентов. В медцентрах Минобороны вылечились от коронавирусной инфекции более 9 тысяч гражданских пациентов.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру