Объявлен в розыск адвокат Иван Павлов, защищавший Сафронова

Объявлен в розыск адвокат Иван Павлов, защищавший Сафронова

Адвокат Иван Павлов, защищавший советника главы "Роскосмоса" Ивана Сафронова, обвиняего в госизмене, объявлен следствием в розыск.

Ранее Минюст обращался в Адвокатскую палату Санкт-Петербурга с просьбой лишить Павлова адвокатского статуса, так как тот односторонне подавал сведения в СМИ о деле Сафронова и представлял общественности искаженные данные, а также пытался выписывать секретные данные из предоставленных ему следствием материалов.

"20 сентября следователь по моему уголовному делу вынес постановление об объявлении меня в розыск", - написал Павлов в своем Telegram-канале, добавив, что ни его самого, ни его адвокатов с июля к следователю не вызывали.

По словам Павлова, об объявлении его в розыск следователь Чабан сообщил его клиенту Ивану Сафронову.

"Дело против меня с самого начало было инициировано ФСБ, подтверждением чему стали письмо генерала армии Бортникова генералу юстиции Бастрыкину", - пишет Павлов. Также по его словам оперативно-розыскные мероприятия в его отношении проводила якобы военная контрразведка.

Против Павлова возбуждено дело по статье 310 УК РФ ("Разглашение данных предварительного расследования"), ему предъявлено обвинение. Адвокат покинул Россию еще в сентябре. При этом он заявляет, что установить его местонахождение не сложно, так как достаточно позвонить.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру