Военный эксперт рассказал, как единственная опасная для России ракета Украины оконфузилась

Военный эксперт рассказал, как единственная опасная для России ракета Украины оконфузилась

Украинские военные опозорились во время испытаний единственной опасной для России ракетой «Нептун», заявил в эфире YouTube-канала «Соловьев Live» военный эксперт Виктор Баранец. Он напомнил, что ранее представитель Зеленского в Минске политолог Алексей Арестович хвастался, что у Украины будет ракета, способная «достать» до Москвы. Речь могла идти только о «Нептуне».

Данная ракета представляет собой модификацию советской Х-35, имеющей дальность полета 300 км. Это оружие могло бы представлять для России определенную опасность, если бы не провал во время испытаний.

«Она во время запуска передумала, то есть жестко заглючила, почесала репу и вернулась в точку запуска», - отметил Баранец. Он подчеркнул, что украинским военным повезло, что на ракете сработал самоликвидатор, а ведь взрывом могло разнести весь полигон вместе с операторами.

Этот провал поставил крест на возможностях Украины создать оружие, которые могло бы угрожать России, считает Баранец. Он призвал игнорировать выдумки украинских «фантазеров», которые с помощью своей пропаганды пытаются задобрить украинскую публику.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру