Песков прокомментировал слухи о продлении локдауна до Нового года

Песков прокомментировал слухи о продлении локдауна до Нового года

Дмитрий Песков прокомментировал слухи, которые появились после того, как Новгородская область первой из российских регионов объявила о продлении режима нерабочих дней после 7 ноября.

«Не нужно верить слухам, нужно ориентироваться  на объективную информацию», - заявил пресс-секретарь президента, отвечая на вопрос, возможно ли сохранение локдауна из-за коронавируса в регионах до новогодних праздников 

Он напомнил, что план действий изложен в указе президента, согласно которому до 7 ноября на федеральном уровне введён режим нерабочих дней. При этом все регионы обладают особыми полномочиями, и в зависимости от того, как развивается эпидемиологическая ситуация, губернаторы  могут принимать собственные решения, добавил Песков. 

Он сказал, что правительство и администрация Кремля во время режима ограничений продолжают работать  в обычном режиме. «Президент  работает,  и администрация Кремля  должна обеспечивать его функционирование», - объяснил Песков. 

Точно так же, по его словам, не может остановить свою работу правительство, которое работает "в режиме доменной печи" и расшивает узкие места, которые возникают в ходе пандемии.

К таким узким местам Песков отнёс дефицит вакцин, который возник в некоторых регионах в связи с увеличением желающих вакцинироваться, нехватку кислорода и так далее.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру