Песков раскрыл ход переговоров о признании Европой российских сертификатов вакцинации

Песков раскрыл ход переговоров о признании Европой российских сертификатов  вакцинации

Дмитрий Песков заявил журналистам, что переговоры с ЕС о взаимном признании сертификатов о вакцинации «продвигаются в весьма позитивном ключе». «В обозримой перспективе мы надеемся выйти на взаимное признание сертификатов», - сказал он, отказавшись уточнить конкретные сроки.

По словам спикера Кремля, в сложившейся ситуации ограничивать диапазон прогнозирования «какими-то месяцами» - это дело неблагодарное.

Вместе с тем, он уверен, что в достижении договорённостей о признании сертификатов заинтересована как Россия, так и Евросоюз. «Мы должны обеспечить гражданам свободу передвижения даже в условиях пандемии», - подчеркнул пресс-секретарь президента.

Что касается подделок сертификатов вакцинирования от коронавируса, то наличие этой проблемы, по мнению Пескова, не должно осложнить ход переговоров и повлиять на их результат. «Подделки есть и у нас, и в различных странах ЕС, и везде с этим ведётся борьба», - сказал Песков, подчеркнув, что Россия считает подделку сертификатов, как и любых документов, неприемлемой и ведёт с этим постоянную борьбу. 

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру