Активность кораблей НАТО в Черном море обеспокоила Путина

Активность кораблей НАТО в Черном море обеспокоила Путина

Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что президент России Владимир Путин обеспокоен активностью кораблей НАТО в Черном море. Сейчас российский лидер следит за ситуацией в регионе в режиме реального времени.

По словам Пескова, идут постоянные оперативные контакты между военными, по деконфликтингу. В целом были и контакты по линии федеральных штабов. Этот факт Песков назвал весьма позитивным.

При этом спикер Кремля отметил, что подобные действия в непосредственной близости от российских границ, действительно "не могут не быть причиной для повышенного внимания и повышенных мер предосторожности". Об этом, по его словам, говорили и глава государства, и министр обороны Сергей Шойгу. Тем не менее переговоров между администрациями президентов по данному вопросу не было.

Ранее замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что Россия готова давать отпор "череде провокаций" американских кораблей и их партнеров в Черном море. По его словам, в Москве встревожены происходящим в регионе. Происходящее он назвал "очередной попыткой испытать нас на прочность".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру