Путин отверг причастность "Аэрофлота" к перевозке мигрантов в Белоруссию

Путин отверг причастность "Аэрофлота" к перевозке мигрантов в Белоруссию
Фото: Kremlin.ru.

Президент РФ Владимир Путин в ходе программы "Моска Кремль Путин" заявил, что российская авиакомпания "Аэрофлот" не причастна к перевозке мигрантов в Белоруссию.

"Послушайте, я уже сказал: мы абсолютно не имеем к этому никакого отношения, просто совсем!", - отметил он, добавив, что все подобные обвинения на совести тах, кто об этом говорит.

По мнению российского лидера, за такими заявлениями стоит желание перевести проблемы с больной головы на здоровую.

Путин добавил, что в миграционном кризисе есть политические, военные и экономические причины и западные страны сами создали, чтобы к ним ехали сотни тысяч людей. "А теперь ищут виновных, чтобы снять с себя ответственность за происходящие события", - подчеркнул президент РФ.

"При чем здесь наш "Аэрофлот"? Хоть один самолет Аэрофлота кого-то перевез?", - задался вопросом Путин, комментируя обвинения со стороны западных стран. Путин допустил, что кто-то мог воспользоваться каким-то рейсом и через третьи страны переехать, но Россия здесь ни при чем.

"Повторяю еще раз - это желание снять с себя ответственность за те события, которые сейчас происходят", - сказал российский лидер.

Путин добавил, что Россия готова оказать содействие в урегулировании этого кризиса, если от нее что-то будет зависеть.

Ранее в "Аэрофлоте" также опровергли информацию СМИ об участии в организации массовой перевозки мигрантов в Белоруссию, подчеркнув, что авиакомпания не выполняет рейсы в Ирак и Сирию, а также из Стамбула в Минск.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру