Совбез: Армения попросила у России защиты от Азербайджана

Совбез: Армения попросила у России защиты от Азербайджана

Власти Армении обратились к России с призывом защищать суверенную территорию республики согласно двухстороннему договору от 1997 года. Ранее армянское минобороны заявило о локальных боях на границе с Азербайджаном. При этом Баку якобы применил ракетные вооружения.

Как рассказал Общественному телевидению секретарь Совбеза Армении Армен Григорян, пока речь идет об устном обращении. Однако за ним уже последует письменная процедура, сообщает "Sputnik Армения". Он утверждает, что "нападение было на суверенную территорию Армении".

А еще военное ведомство Армении заявляет о как минимум 4 раненных в столкновениях на границе с Азербайджаном. Теперь Ереван намерен активизировать свои шаги в рамках ОДКБ.

В свою очередь, Министерство обороны Азербайджана заявило, что двое военнослужащих ранены во время столкновений с армянскими подразделениями в Кельбаджарском и Лачинском районах. Как сообщает "Sputnik Азербайджан", Баку обвинил армянскую сторону в провокации.

Утверждается, что именно армянская армия якобы атаковала азербайджанские позиции вблизи границы 16 ноября. Это было сделано, чтобы захватить высоты и занять выгодные позиции.

Читайте также "Глава парламента Армении подчеркнул необходимость оставить российских миротворцев в Карабахе"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру