Члены правительства смогут посещать здание Госдумы только по QR-кодам

Члены правительства смогут посещать здание Госдумы только по QR-кодам

На пленарные заседания и заседания думских комитетов тоже будут пускать только при наличии документа о сделанной прививке. Альтернатива – документ о наличии о противопоказаний к вакцинации или перенесенном недавно заболевании.

При обсуждении повестки дня в начале пленарного заседания лидер ЛДПР попросил, чтобы представители правительства приходили только привитыми, «а то у нас тут красная зона в том углу». «Тот угол» – это правительственная ложа, где обычно сидят пришедшие отстаивать тот или законопроект вице-премьеры, министры или их заместители.

«Мы имеем право такое решение принять, потому что это государственные служащие. Александр Юрьевич (полномочный представитель правительства в Госдуме Александр Синенко. – Ред.), обращаю ваше внимание, в зал представители от правительства должны приходить с QR-кодом», – тут же отреагировал спикер Госдумы.

В зале раздался смех. «А вы зря смеетесь. Правительство законопроект внесло в Государственную думу, чтобы эта норма была распространена на всех граждан. С себя надо начинать. Вы привиты, Александр Юрьевич?» – продолжил Володин. Синенко ответил, что привит.

«Если бы сказали, что нет, тогда бы пришлось вам из зала выйти», – сказал спикер. И уточнил, что на тех же условиях будут допускаться гости и в ложу полномочного представители президента в Госдуме Гарри Минха.

Теперь аппарат Госдумы должен придумать, какие изменения в пропускную систему надо внести, чтобы сделать былью эту идею спикера.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру