Главред La Repubblica ответил обвинившей его в «смердящей клевете» Захаровой

Представитель российского МИД предложила ему отапливать дом своими же газетами

Главный редактор одной из крупнейших итальянских газет La Repubblica Маурицио Молинари направил ответ официальному представителю МИД России Марии Захаровой. Последняя в резкой форме отчитала главреда после публикации в издании его статьи, в которой Россия в том числе обвиняется в миграционном кризисе в Европе.

Представитель российского МИД предложила ему отапливать дом своими же газетами
Мария Захарова

В статье под названием «Танки и мигранты: тиски Путина сжимают Европу» говорилось, что Москва якобы перебрасывает свои войска к границам Украины.

Также в вину российским властям поставили обострение миграционного кризиса на белорусско-польской границе. При этом автор связал эти события с проблемами вокруг запуска газопровода «Северный поток-2».

После выхода статьи Захарова назвала ее «смердящей клеветой». Она напомнила, что Россия никогда не подводила Италию в вопросах поставок газа.

«Как совесть итальянского журналиста позволяет вам в таком хамском тоне высказываться о российских поставщиках углеводородов?» - возмутилась представитель МИД.

Также она рекомендовала главреду издания после выхода этой статьи отапливать свой дом не газом, а собственными газетами «в знак протеста».

В свою очередь Молинари заявил РИА «Новости», что уже отправил ответ в адрес Захаровой, однако не стал раскрывать содержимое послания.

«Если Захарова сочтет нужным, она его распространит», - сказал главред в ответ на просьбу предоставить текст ответа.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру