Болгары высмеяли решение ФРГ по "Северному потоку-2": "Выстрел в ногу"

Болгары высмеяли решение ФРГ по "Северному потоку-2": "Выстрел в ногу"

Читатели болгарского издания Dnes.dir раскритиковали решение Германии о приостановке процесса сертификации "Северного потока-2".

По мнению одного из пользователей, "европейские идиоты снова прострелили себе ногу". По его мнению, до марта 2021 года "только дополнительная наценка" с биржи покроет все затраты "Газпрома" на строительство газопровода.

Еще один юзер отметил, что "это только показывает, насколько слабы Германия и ЕС". Как оказалось, этим решением они вредят собственным гражданам, "лишь бы только угодить американцам".

Третий читатель пошутил, отметив, что Германия "забивает себе автоголы один за другим". В частности, речь идет о третьем энергопакете, а теперь о лицензии. При этом спотовые цены растут.

Очередной болгарский юзер указал на то, что русских сейчас ждет очень счастливый Новый год. Теперь электроэнергия в России в шесть раз дешевле, чем в Болгарии, а бензин — в два раза дешевле. Газ же дешевле в десять раз. Более того, государство делает дополнительные выплаты.

До этого регулятор Германии не подтвердил запуск газопровода в марте 2021 года. В настоящее время процедура сертификации приостановлена. От российской стороны потребовали учредить дочернюю компанию швейцарского оператора проекта Nord Stream 2 AG, передав ей все права собственности в ФРГ.

Между тем депутат бундестага партии "Альтернатива для Германии" Штеффен Котре отметил, что запуск "Северного потока-2" возможен в апреле-мае 2022 года.

Читайте также "В Польше связали сертификацию "Северного потока-2" с наращиванием вооружения Путиным"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру