Коротченко предложил передать Белоруссии 6 дивизионов «Искандеров»

В ответ на давление Запада на Россию и Белоруссию необходимо принимать адекватные меры оборонительного характера. Об этом заявил главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко. Выступая в эфире ток-шоу «60 минут» Коротченко сказал: «Президент Лукашенко попросил два дивизиона «Искандеров». Давайте передадим ему не два, а шесть дивизионов «Искандеров».

По словам Коротченко, в этом случае Белоруссия могла бы поставить три дивизиона оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер» на польской границе, а остальные три – на границе с Литвой.

По словам политолога, это не наш выбор, но только так можно прекратить давление на Москву и Минск со стороны НАТО.

Оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер» способны поражать цели на расстоянии до 500 километров. Для сравнения, от Минска до Варшавы 475 километров. Они предназначены для уничтожения особо важных и укрепленных военных объектов. «Искандеры» не имеют аналогов в мире среди ракетных комплексов такого класса по мощности заряда и точности попадания. Ни одна существующая на Западе система противоракетной обороны не способна перехватить «Искандеры».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру