Посольство РФ оценило идею США не признавать Путина президентом

Посольство РФ оценило идею США не признавать Путина президентом

Российское посольство в США прокомментировало идею американских конгрессменов не признавать Владимира Путина президентом РФ в случае, если он будет баллотироваться на выборах главы государства в 2024 году. Как говорится в сообщении дипмиссии в Twitter, речь идет об "оголтелой русофобии". А попытки заниматься самопиаром обречены на провал.

"Ни к чему кроме как к выставлению себя в нелепом виде это не приведёт", - уверены российские дипломаты. В итоге в посольстве посоветовали конгрессменам заняться "ситуацией у себя дома", а не вмешиваться в дела России.

Ранее представитель Кремля Дмитрий Песков также прокомментировал проект резолюции Конгресса США о непризнании Владимира Путина президентом. Он сказал, что всякий раз, когда кажется, что "ничего более нелепого, ничего более агрессивного, недружественного с той стороны океана больше прийти не может", такое сразу же приходит. По словам Пескова, подобные инициативы неприемлемы и являются вмешательством во внутренние дела России. Он напомнил, что "только россияне могут определять, кто и когда может быть главой государства".

В пятницу по московскому времени в палату представителей Конгресса США внесли предложение о непризнании Владимира Путина президентом России в случае, если он будет баллотироваться на новый срок в 2024 году. При этом если документ будет принят, то он будет носить рекомендательный характер.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру