В Польше назвали цели России в случае столкновения с Украиной

В Польше назвали цели России в случае столкновения с Украиной

В случае вооруженного столкновения с Украиной Россия попытается устроить объединение ДНР и ЛНР с Крымом. Об этом написал польский военный аналитик Юлиуш Сабак в статье для Defence 24.

По мнению эксперта, Москве нужно установить контроль над побережьем Азовского моря. В частности, важен захват порта, каким выступает Мариуполь. Аналитик уверен, что такая операция будет угрожать важным украинским объектам. Это промышленные предприятия и электростанция в Запорожье или в Херсонской области.

Таким образом, будет нанесен серьезный удар по экономическому и военному потенциалу Киева. У украинских властей возникнут трудности с морскими перевозками. В итоге Польша заинтересована в "укреплении позиции Украины".

Ранее другой военный эксперт Дэниэл Дэвис в материале на портале 19Fortyfive также порассуждал о том, готовы ли США и НАТО в целом к ядерным ударам в случае конфликта с Россией из-за Украины. По его мнению, если там "опираются в своей политике на реализм и логику", то нет.

При этом, если важные политические фигуры будут находиться под влиянием эмоций, то риск такой войны будет увеличиваться. В итоге конфликт может выйти из-под контроля и привести к обмену ядерными ударами.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру