В Италии депутаты потребовали отставки сенатора из-за пророссийского твита

В Италии депутаты потребовали отставки сенатора из-за пророссийского твита

В Италии депутаты от демократической партии потребовали отставки сенатора Вито Петрочелли с поста главы комиссии по иностранным делам. Поводом стала его публикация в Twitter, которую сочли пророссийской. Об этом сообщает газета La Repubblica.

Посту сенатора предшествовала публикация издания о «гибридной войне России против Запада». На статью отреагировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она разместила в соцсетях ответ главному редактору издания Маурицио Молинари, в которой назвала публикацию «наглой ложью».

«Может ли главный редактор La Repubblica Маурицио Молинари вбивать клин в отношения Италии и России?» – написал Петрочелли в своем Twitter.

Глава комитета Демократической партии по иностранным делам Лиа Куартапелле заявила, что в высказываниях сенатора усматривается «отход от линии приверженности европейской и североатлантической интеграции». Она потребовала объяснений от главы МИД Луиджи Ди Майо, который является однопартийцем Петрочелли.

При этом другой представитель Демократической партии Пьеро Фассино счел, что ответ Марии Захаровой является «попыткой цензуры и ущемлением свободы независимой прессы».

Читайте также: Главред La Repubblica ответил обвинившей его в «смердящей клевете» Захаровой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру