Американские журналисты обвинили Байдена в ошибке при чтении с телесуфлера

Американские журналисты обвинили Байдена в ошибке при чтении с телесуфлера

Ряд американских СМИ заявили, что президент Джо Байден сделал ошибку во время чтения с телесуфлера. Журналисты решили, что политик прочитал вслух техническую перебивку end of quote — «конец цитаты».

Однако позже выяснилось, что американский лидер не ошибся. В своей речи он цитировал высказывание главы компании Walmart Дугласа Макмиллана. Фраза «конец цитаты» не была сигналом телесуфлера.

Слова Макмиллана касались совместной работы частных предприятий и правительства.

«На всем протяжении цепочки поставок... много инноваций. Благодаря предпринятым нами действиям ситуация начала меняться”. Конец цитаты», — сказал Байден.

СМИ не раз уличали американского президента в ошибках. Так, 21 августа на пресс-конференции по Афганистану он несколько раз ошибся в названии столицы Катара.

10 июля Байден забыл, как зовут министра здравоохранения США. А 12 июля он отправил поздравительную телеграмму президенту Черногории Мило Джукановичу, в которой перепутал его с премьером Здравко Кривокапичем.

Президент США также ошибся в своей речи об отношениях с РФ. Сначала он перепутал слова «вакцинация» и «эскалация», а потом неправильно произнес фамилию российского лидера Владимира Путина.

Читайте также: Байден обрушил цену нефти, распечатав стратегический резерв США

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру