На Украине объяснили, почему на нее не нападет Россия

Политолог Карасев уверен, что с разрушением страны украинцы справятся сами

России не имеет никакого смысла нападать на Украину, так как в стране уже давно идет междоусобная война. Об этом в эфире канала Ukrlive заявил украинский политолог Вадим Карасев.

Политолог Карасев уверен, что с разрушением страны украинцы справятся сами
Фото: facebook.com/vadim.karasev.

«Когда есть внутренняя борьба между политическими элитами, властью, оппозицией или олигархами, то зачем внешняя война?» - задался вопросом эксперт.

Политолог также напомнил, что слухи о якобы готовящемся нападении России звучат на фоне разразившегося на Украине кризиса в энергетике и инфраструктуре.

Также Карасев выразил мнение, что наличие внешней угроз, как правило, консолидирует политические силы внутри страны. В тоже время, по мнению политолога, сторонники версии о «вторжении России» должны приводить более убедительные доводы в свою пользу.

Ранее начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что Москва якобы готовит вторжение на Украину, которое, по его данным, должно начаться либо в конце января, либо в начале февраля 2022 года.

Кроме того, о якобы готовящемся российском «вторжении» на Украину неоднократно сообщали западные СМИ.

В Кремле, комментируя эти публикации, назвали их «вбросами», цель которых — попытка представить Россию в качестве стороны, пытающейся сорвать процесс урегулирования в Донбассе.

Также читайте: «В Киеве заявили о готовности Запада помочь в случае войны с Россией»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру