Депутат пригласил главврача Коммунарки Проценко посмотреть «умирающие» больницы

И раскритиковал происходящее в системе здравоохранения

Курганский депутат от КПРФ Яков Сидоров в ответ на письмо врачей, пригласивших противников вакцинации посетить «красные зоны» в больницах, пригласил главврача Коммунарки Дениса Проценко на экскурсию в регион, чтобы оценить, как «умирают больницы» и «закрываются аптеки».

И раскритиковал происходящее в системе здравоохранения

В происходящем Сидоров винит власть и правящую партию. Депутат отметил, что Проценко занимался не только медициной, но и политикой, и баллотировался в Госдуму, но от мандата отказался. Сидоров подчеркнул, что Проценко не проявил принципиальности при встрече с чиновниками, когда ему вручали награды, и не рассказал по поводу ситуации с системой здравоохранения в РФ. «Приезжайте к нам в Зауралье, я вам проведу другую экскурсию», – сказал депутат.

Ранее Проценко и несколько врачей адресовали открытое письмо лидеру КПРФ Геннадию Зюганову, председателю «Справедливой России» Сергею Миронову, депутату «Единой России» Петру Толстому, актерам Егору Бероеву и Марии Шукшиной, артистам Константину Кинчеву, Наталье Ветлицкой и другим по поводу их позиции относительно вакцинации, пригласив посетить «красные зоны».

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру